濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
咨询20201年度濮阳县供暖时间
详细信息
标题:  咨询20201年度濮阳县供暖时间
内容:  
 你好,近两天天气温度骤降,濮阳县区域供暖时间是什么时候?暖气费用已于10月17号征收,切如数缴纳。根据濮阳市热力公司微信公众号公布市区已于6号9时开始供暖,预计9号家中才会有温度,请问为何不同步供暖?收费主体濮阳城市运营投资有限公司微信公众号只有收费公告。如15号供暖,根据濮阳市热力公司发布公告计算,至少19号家中才有温度。是否可以和市区同步供暖呢?谢谢。
咨询时间:2021-11-8 
回复信息
答复内容:
 来信人,您好:
  接到濮阳市市长信箱转来来信后,公用事业局针对您反映的问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查来信人反映濮阳县区域供暖时间是什么时候的问题?根据调查情况,处理意见如下:11月12日我单位工作人员通过调查了解到底情况是:根据皇冠真实网址_皇冠比分真实网址_皇冠体育比分网-第十六条:供热采暖期为每年11月15日至次年3月15日。
  二、向来信人反馈情况
  2021年11月12日,濮阳县公用事业局单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了情况,来信人表示认可。
  三、办理单位:濮阳县公用事业局
  联系人:张继贤
  联系电话:3239386
  濮阳县公用事业局
  2021年11月12日
  
 答复时间:2021-11-12
答复单位:  濮阳县政府